МКДОУ Красносибирский  д/с "Чебурашка"

Мини-музей в ДОУ

Положение о мини-музее по ссылке  https://drive.google.com/file/d/0B1ljB5UNoqipa0FQa3dvM2N1djQ/view?usp=sharing

Экспозиции  на 2019 - 2020 учебный год

Сентябрь-октябрь

«Хлеб всему голова!»

«Музей рукавичек и варешек»

«Звучащая игрушка»

Игрушки «Киндер-сюрприз»

«Я помню! Я горжусь!»

«Путешествие денежки»

«Изделия из дерева»

«Комнатные цветы»

Экспонаты выставки "Хлеб всему голова!"

Дошкольники и их родители, работники детского сада  собрали очень интересные эспонаты: кольсья, различные хлебобулочные изделия,  продукты в составе которых есть мука. Проводили дегустацию мучных изделий приготовленных дома мамами.

Педагоги провели интересные беседы на тему: "Как хлеб на стол поподает", "Из разной муки вкусный и душистых хлеб пекут", "Волшебница мука", "Чем хлеб полезен" и т.п.

Экспонаты выставки "Музей рукавичек и варежек"

Мы узначи чем рукавички отличаются от варежек и что за ними тоже нужно ухаживать. У нас не было двух одинаковых пар. Сами придумывали эскизы. А игры с таким не обычным предметом были везелыми, забавными и познавательными.