МКДОУ Красносибирский  д/с "Чебурашка"

Наши Эколята

Ежегодно реализуем проект

"Эколята-дошколята"

Большие дела,

маленьких защитников природы!!!

2023 год

с 16 по 21 января 2023 года у наших эколят прошла неделя "Сохрани свое здоровье сам! Воспитатели провели для дошкольников беседы на темы: "Что такое здоровый образ жизни", "Чем вредны сладости", "Витамины рядом", "Ходить пешком полезно", "Здороая еда" и другие. Эколятам понравилось играть в знаменитую игру "Съедобное - не съедобное" но с новыми правилами (называть только полезные продукты и пояснить чем полено). Организовали старшие дошкольники выставку рисунков  и поделок из пластелина на тему "Витамины из магазина". А любимая всеми сюжетно ролевая игра "Дом" и "Семья" также проходили под девизом "Готовим то, что полезно!", "Болше гуляем, меньше брлеем". Еще с большим удовольствием девчонки и мальчишки проводили утреннию гимнастику, где упражнения были на развитие разных групп мышц. Пришедщий в гости доктор Стоматолог рассказал и показал как правильно чистить зубы. Эколята провели квест - игру "Мусор - враг". Играя дети учились сортировать мусор и убирать его в нужны (специальные места).

4 квартал 2022 год

• Приняли участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде "ЭКОЛЯТА - МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"

организатор олимпиады воспитатель Синдеева Светлана Александровна (сертификат)

• Педагоги и воспитанники изучали свойства снега (беседы, эксперименты и игры)